东莞搬家网,东莞搬家公司

王阿姨带了3800元买洗衣粉买了28包,剩下72包

    发布时间:2015-05-13 18:08

    N0,这个学校还资助书包?

    回复:

    72乘5等于360、360大于340,所以不够

    回复:

    按价钱不够

    回复:

    够了,可以讲价啊,嘴巴厉害的话340都用不了

    回复:

    买了多少包,剩下72包是多少元,写的不清晰

    回复:

    可以砍价,店主人好的的话应该还可以拿到

    回复:

    5*72=360元。360》340。所以不够。
    满意请采纳

    回复:

    这要看老师会不会砍价了

    回复:

    肯定可以讲价啊。

    回复:

    用了
    800-72=728(元)
    每包洗衣粉
    728÷28=26(元)

    回复:

    设每包洗衣粉的价钱为X,得800-28X=72,28X=72,X=26.你觉得对吗?

    回复:

    当然够用货比三家嘛。

    回复:

    5×72=360元 还差20元,老师带了340元买5个书包不够,老师应该再带20元

    回复:

    不够

    回复:

    完全不够

    回复:

    你在逗我吗?

    回复:

    不知道这个是几年级的题目,要是学了X,就这么算,首先,设每包洗衣粉的价钱位X元,即,28x+72=800, X=26,
    要是没学x就这么算,首先用800-72=728,这个钱数是28包一共花掉的,则每一包就是728/28=26元,所以价格为26元每包。

    回复:

    够。。

    回复:

    不够

    上一篇:蕃茄熟后为什么要剥掉下围叶子 下一篇:北京协和医院东院皮肤科星期六、星期日看病吗?

    返回主页:东莞搬家

    本文网址:http://www.0769banjia.com/view-265715-1.html
    信息删除